whatsappWhatsApp: +79119522521
telegramTelegram: +79119522521
Логин Пароль
и
для авторов
Выполненные ранее работы и работы на заказ

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Проектирование зданий и сооружений

Учебные материалы

Контрольные работы 1,2,3,4. Титульный листКонтрольные работы 1,2,3,4 Готовые работы
 

Стоимость выполнения контрольных работ по проектированию зданий и сооружений уточняйте при заказе.
Работа выполняется в программе AutoCAD.



Контрольные работы 1,2,3,4

Контрольная работа 1
Эскиз малоэтажного многоквартирного жилого здания
Исходные данные: схема типового этажа 2-этажного жилого здания. Цифрами на планах обозначены: 1 и 2 – комнаты, 3 – кухня; 4 – прихожая.
Порядок выполнения: используя схему типового этажа жилого здания, выявить конструктивную схему и выполнить три взаимосвязанных проекции плана первого этажа, главного фасада (со стороны входа в здание), а также разрез по лестнице. Масштаб проекций 1:100. Формат листов для отдельных проекций А4 или А3.
Указания по выполнению:
- на плане первого этажа показать положение модульных осей с цифровыми и буквенными обозначениями и привязкой к ним несущих конструкций, стены, перегородки, окна, двери, с указанием направления их открывания, вентиляционные каналы. Указать толщины конструкций, ширину проёмов, размеры помещений. Привести наименования помещений, их площади, стрелками указать место разреза;
- на фасаде здания показать входной узел, окна с переплётами, балконы (лоджии), карниз, слуховые окна и выступающие элементы покрытия. Установить отметки уровня земли, цоколя, верха и низа проёмов, выступающих элементов покрытия и др.;
- на поперечном разрезе здания отобразить все конструктивные элементы, попавшие в плоскость сечения, проходящую по лестничной клетке, фундаменты, стропильную систему. Указать оси и расстояние между ними. Вне габаритов разреза показать отметки подошвы фундамента, отмостки, верха и низа оконных и дверных проёмов, карниза(парапета) и конька крыши.

Контрольная работа 2
Фундамент малоэтажного многоквартирного жилого здания
Исходные данные: эскизное решение по результатам контрольной работы 1.
Порядок выполнения: изобразить конфигурацию фундаментов на уровне обреза, по принятой в КР №1 конструктивной схеме, используя план первого этажа.
Указания по выполнению: определить целесообразность принятого конструктивного решения фундаментов для данного типа зданий. Учитывать исходный план здания, принятую ранее конструктивную схему, размеры, привязки к модульным осям.

Контрольная работа 3
Междуэтажное балочное перекрытие малоэтажного многоквартирного жилого здания
Исходные данные: эскизное решение по результатам контрольной работы 1.
Порядок выполнения: изобразить план перекрытий на уровне верха балок, показать на нём контуры наружных и внутренних стен, раскладку и анкеровку балок перекрытия, монолитные участки (при наличии), пересечения перекрытия с дымовыми и вентиляционными каналами.
Показать узлы: балочного заполнения по разрезу между соседними балками в отметках потолка и пола, опора балки на наружную стену, опора балок на внутреннюю стену.
Указания по выполнению: раскладку балок перекрытия увязать с планом этажа так, чтобы перегородки, идущие вдоль балок, располагались непосредственно над балками, а не между ними. При опирании балок перекрытия на стены не должны перекрываться дымовые или вентиляционные каналы. Шаг балок определить конструктивно, исходя из заполнения пространства между балками, величины пролёта, сечения балки. Выбор сечения балки назначить конструктивно или подтвердить расчётом по деформациям. Нагрузку на перекрытие принять по нормам для жилых зданий.

Контрольная работа 4
Скатное чердачное покрытие малоэтажного многоквартирного жилого здания
Исходные данные: эскизное решение по результатам контрольной работы 1.
Порядок выполнения: по контуру стен выше чердачного перекрытия, показать план стропильной системы сверху, пересечения стропильной системы с дымовыми и вентиляционными каналами, слуховые окна.
Отдельно показать узлы: карниза, внутренних опор, сопряжений элементов.
Указания по выполнению: учитывать принятую в КР 1 на разрезе здания геометрическую схему стропильной системы, показать раскладку и шаг стропил, прогоны, подкосы, кобылки, конструкции слуховых окон др. В случае невозможности разнесения шага стропил при пересечении с выступающими через покрытие конструкциями, разрезать стропильную ногу для организации проёма, выполнить обрамление проёма с необходимым зазором и усиление соседних стропил.

Курсовой проект. Титульный листКурсовой проект Готовые работы
 

Стоимость выполнения курсового проекта по проектированию зданий и сооружений уточняйте при заказе.



Курсовой проект

Состав проекта
Проект состоит из графической части и пояснительной записки. Объем графической части – 3 листа формата А1, пояснительной записки – 12–15 листов.

Графическая часть проекта включает:
1. Решения по планировке, благоустройству, озеленению и освещению территории М 1:500 (1:1000), диаграмму ветров – всё допускается в эскизном варианте.
2. Планы первого, типового и неповторяющихся этажей М 1:100 (1:200).
3. Фасады (главный и боковой) М 1:100 (1:200).
4. Продольный и поперечный разрезы М 1:100 (1:200).
5. Конструктивные узлы (не менее трех) М 1:10 (1:20).
6. Технико-экономические показатели.

Пояснительная записка к курсовому проекту
Содержание пояснительной записки:
1. Краткое содержание задания и особенности проектируемого здания.
2. Описание решений по благоустройству территории (описывается расположение участка строительства, его конфигурация, рельеф, озеленение, особенности запроектированного здания, ориентация окон здания, перечисляются площадки, подсобные сооружения, тип покрытия дорог и пешеходных дорожек и площадок).
3. Обоснование и характеристика принятого объемно-планировочного решения (дается краткое обоснование принятому решению: планировки, этажности, взаимосвязи между помещениями, с использованием функциональной схемы).
4. Архитектурно-конструктивное решение(характеризуется принятая конструктивная схема здания и перечисляются несущие и ограждающие конструкции).
5. Обеспечение пожарной безопасности и требований эвакуации в проектируемом здании.
6. Прилагается список литературы и других источников.


 Скрыть



Мы используем cookie. Продолжая пользоваться сайтом,
вы соглашаетесь на их использование.   Подробнее